Avel Mor: Loctudy

Am Ende der Welt das Meer mit einer 360 ° -Ansicht. Leben Sie ganz im Rhythmus der Gezeiten, verstärkt durch die jodierte Luft.

Preis und Verfügbarkeit überprüfen Avel Mor – Loctudy

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Searching...

Enter your details

0

Discount:






Reservation summary

Thanks for your reservation! We confirm that we have received your payment and have just sent you a confirmation email at with the following details:

Thanks for your reservation! We have just sent you a confirmation email at with the following details:

Ankunft - Change
Abfahrt - Change
Number of nights:
Erwachsene - Change
Kinder - Change
Accommodation: - Change

Accommodation price: €
Price includes:
Options price: -
Coupon amount: €
Discount amount: €

Deposit amount: €

Total price: €

See you soon!

See you soon!

You will pay for your stay at a later stage. The total price is

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Processing...

Please double check your reservation details before clicking on "Book now".

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

Avel Mor: Loctudy

Das Haus bietet einen Blick auf das Meer und den Strand. Man ist in direktem Kontakt mit dem Wasser, dem Sand, den Felsen und der Natur in ihrem rohen Zustand. Die großen Panoramafenster des Hauses tauchen, vom Wohnzimmer und den Schlafzimmern, in die Meeresumgebung ein.

Unbestreitbar steht das Haus der 70er Jahre, das mit einer gemütlichen Note 2016 renoviert wurde,  in einer privilegierten Lage.

Wenn Sie von einer Küstenwanderung zurückkehren, haben Sie alle Freizeit, sobald die Fischerboote wieder am Hafen angekommen sind, dort frische Fische und Langusten zu kaufen, die nur wenige Stunden vorher gefangen wurden. 

Hausbeschreibung:

Schlafmöglichkeiten: bis zu 6 Personen
Raucher: Nicht erlaubt
Haustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommen
Check in: 15 Uhr 30
Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 85 m2
Maximale Belegung: Bis zu 6 Personen

Preise 2020 – 2021:

SeasonFromToPrice
Winter 20202020-01-042020-04-03€686,00 for a 7-night stay
Easter 20202020-04-042020-05-01€854,00 for a 7-night stay
Late Spring 20202020-05-022020-05-29€735,00 for a 7-night stay
Early Summer 20202020-05-302020-06-26€931,00 for a 7-night stay
Summer 20202020-06-272020-08-28€2.898,00 for a 14-night stay
Late Summer 20202020-08-292020-09-25€938,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20202020-09-262020-10-16€728,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20202020-10-172020-10-30€833,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20202020-10-312020-12-18€686,00 for a 7-night stay
Christmas - New Year's Eve 20202020-12-192021-01-01€847,00 for a 7-night stay
Winter 20212021-01-022021-04-09€686,00 for a 7-night stay
Easter 20212021-04-102021-05-07€868,00 for a 7-night stay
Late Spring 20212021-05-082021-05-28€749,00 for a 7-night stay
Early Summer 20212021-05-292021-06-25€945,00 for a 7-night stay
Summer 20212021-06-262021-08-27€3.038,00 for a 14-night stay
Late Summer 20212021-08-282021-09-24€945,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20212021-09-252021-10-15€728,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20212021-10-162021-10-29€833,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20212021-10-302021-12-17€686,00 for a 7-night stay

Kalendar

Occupied

Hausausstattung

Erdgeschoss

  • Eingang,
  • Offene Küche zum Esszimmer ausgestattet mit Ceranfeld, Backofen, Kühlschrank, Gefrierfach, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespresso-Maschine, Kochtöpfe, Geschirrspüler, Waschmaschine,
  • Esszimmer und Wohnzimmer im selben Raum, Tisch für 6/8 Personen, Wohnzimmer mit Sofa in hellgrauem Stoff (umwandelbar in ein Schlafsofa), Flachbildfernseher, Satellitenfernsehen (französische, englische, deutsche Kanäle), Bluetooth-Lautsprecher , W-Lan,
  • Duschraum mit 1 Waschbecken,
  • WC,

Erster Stockwerk

  • Alle Zimmer haben Meerblick,
  • Schlafzimmer Nr. 1: Doppelbett 160 x 200 cm, Kleiderschrank,
  • Schlafzimmer Nr. 2: Doppelbett 180 x 200 cm, kann in zwei Einzelbetten 90 x 200 cm umgewandelt werden,
  • Badezimmer mit Badewanne / Dusche, großem Waschbecken, Schrank und WC,
  • Flur mit Kleiderschrank

Auβenbereich

  • Terrasse: 2 Adirondack-Stühle, Esstisch für 8 Personen, Grill, Sonnenschirm

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Parkplatz für 2/3 Autos 50 m. vom Haus
  • Strand bie Ihren Füßen
  • Geschäfte in Loctudy: 2 km
  • Supermarkt: 3 km
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen

Unterhaltung, Wohlbefinden und Sport

  • Full-HD-Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche, französische Kanäle)
  • Bibliothek
  • W-Lan

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank,
  • Gefrierschrank,
  • Ofen,
  • Wasserkocher,
  • Toaster,
  • Kaffeemaschine,
  • Nespresso-Maschine, 
  • Teller, Besteck, Kochutensilien,
  • Geschirrspüler, 
  • Waschmaschine

Im Preis inbegriffen:

  • Bettwäsche, Betten werden vor Ankunft bezogen, 
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person, 
  • Küchenhandtücher, 
  • Strandtücher (von Juni bis September),
  • Marine-Duftseifen, 
  • Begrüßungskorb mit lokalenProdukte, 
  • Erste-Notwendigkeit-Produkte wie Olivenöl, Essig, Salz und Pfeffer, Toilettenpapier,
  • Nebenkosten: Wasser, elektrische Heizung, W-lan, 
  • Bluetooth Lautsprecher,
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Endreinigung, auf Wunsch: 80 €
  • Tourismusabgabe (pro Nacht & pro Person über 18 Jahre)

In der Umgebung

  • Die charmante Stadt Pont l’Abbé und ihr Stadtzentrum, in dem es noch immer unabhängige Geschäfte gibt, während die kommerzielle Standardisierung an anderer Stelle verheerende Auswirkungen hat, 
  • Pont Aven, die Malerstadt, 
  • Quimper und seine Kathedrale, 
  • La Pointe du Raz, 
  • Bootsausflug auf der Odet- oder zu den Glénan-Inseln,
  • Locronan: eines der schönsten Dörfer Frankreichs,
  • Etwas weiter entfernt: Oceanopolis in Brest (Zentrum der wissenschaftlichen Kultur, das den Ozeanen gewidmet ist)
Weitere Informationen zum Standort finden Sie hier

Buchungsinformation

  • Anzahlung bei Reservierung: 30%, 
  • Restbetrag 15 Tage vor Anreise, 
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Überweisung, PayPal,
    Der Gesamtbetrag der Reservierung umfasst keine optional vor Ort bestellten Produkte oder Dienstleistungen wie die Endreinigung,
  • Rauchen ist im Haus nicht gestattet, 
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check in: 15.00 Uhr,
  • Check out: 9.30 Uhr,

Stornierungsbedingungen-und Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und / oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden, 
  • Die Stornierungsbedingungen werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet, 
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet, 

Pors Carn – Pointe de la Torche

Am Ende der Welt, der Ozean mit 360°-Aussicht. Leben Sie voll im Rhythmus der Gezeiten, verstärkt durch die jodierte Luft.

Preis und Verfügbarkeit überprüfen Pors Carn – Pointe de la Torche

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Searching...

Enter your details

0

Discount:






Reservation summary

Thanks for your reservation! We confirm that we have received your payment and have just sent you a confirmation email at with the following details:

Thanks for your reservation! We have just sent you a confirmation email at with the following details:

Ankunft - Change
Abfahrt - Change
Number of nights:
Erwachsene - Change
Kinder - Change
Accommodation: - Change

Accommodation price: €
Price includes:
Options price: -
Coupon amount: €
Discount amount: €

Deposit amount: €

Total price: €

See you soon!

See you soon!

You will pay for your stay at a later stage. The total price is

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Processing...

Please double check your reservation details before clicking on "Book now".

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

Pors Carn – Pointe de la Torche

Sie sind auf der Suche nach Ruhe, Natur, Spaziergängen entlang der unberührten Küste, Schwimmen im Atlantik…. in Pors Carn, werden Sie all dies in Reichweite haben.

Links vom Haus befindet sich ein Küstenweg, rechts und nur 300 Meter vom Haus entfernt befindet sich der Strand von Pors Carn.

Sie werden dort ein permanentes Schauspiel genießen, das sich je nach Gezeiten und Licht ständig ändert.

Auf dem Rückweg von einem Spaziergang können Sie beim Hafen (weniger als 2 km vom Haus entfernt), Fisch und Langoustinen kaufen,  die nur wenige Stunden zuvor von den Fischerboote frischgefangen worden sind.

Hausbeschreibung

Schlafmöglichkeiten:  Bis zu  6 Personen
Raucher: Nicht erlaubt
Haustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommen
Check in: 15 Uhr 30
Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 106m2
Maximale Belegung: Bis zu 6 Personen

Hausausstattung

Erdgeschoss

  • Eingang,
  • Offene Küche zum Esszimmer ausgestattet mit Ceranfeld, Backofen, Kühlschrank, Gefrierfach, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespresso-Maschine, Kochtöpfe, Geschirrspüler, Waschmaschine,
  • Esszimmer und Wohnzimmer im selben Raum, Tisch für 6/8 Personen, Wohnzimmer mit Sofa, Flachbildfernseher, Satellitenfernsehen (französische, englische, deutsche Kanäle), Bluetooth-Lautsprecher , W-Lan,
  • Schlafzimmer – 1 Doppelbett 160 x 200 cm, 
  • Duschraum mit 1 Waschbecken,
  • Waschküche (Waschmaschine, Trocker)

Erster Stockwerk

  • Schlafzimmer Nr. 1: Doppelbett 160 x 200 cm, 
  • Schlafzimmer Nr. 2: Doppelbett 180 x 200 cm, kann in zwei Einzelbetten 90 x 200 cm umgewandelt werden,

Aussenbereich

  • Hinterhof mit Terrasse – Liegestühle, Esstisch für 6/8 Personen, Grill

Preise 2020-2021

SeasonFromToPrice
Winter 20202020-01-042020-04-03€586,00 for a 7-night stay
Easter 20202020-04-042020-05-01€755,00 for a 7-night stay
Late Spring 20202020-05-022020-05-29€650,00 for a 7-night stay
Early Summer 20202020-05-302020-06-26€833,00 for a 7-night stay
Summer 20202020-06-272020-08-28€2.702,00 for a 14-night stay
Late Summer 20202020-08-292020-09-25€833,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20202020-09-262020-10-16€630,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20202020-10-172020-10-30€730,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20202020-10-312020-12-18€586,00 for a 7-night stay
Christmas - New Year's Eve 20202020-12-192021-01-01€750,00 for a 7-night stay
Winter 20212021-01-022021-04-09€588,00 for a 7-night stay
Easter 20212021-04-102021-05-07€756,00 for a 7-night stay
Late Spring 20212021-05-082021-05-28€651,00 for a 7-night stay
Early Summer 20212021-05-292021-06-25€833,00 for a 7-night stay
Summer 20212021-06-262021-08-27€2.702,00 for a 14-night stay
Late Summer 20212021-08-282021-09-24€833,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20212021-09-252021-10-15€630,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20212021-10-162021-10-29€728,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20212021-10-302021-12-17€588,00 for a 7-night stay

Kalendar

Occupied

Kalendar

Occupied

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Parkplatz beim Haus
  • Strand – 30 Meter vom Haus
  • Geschäfte in Penmarc’h: 3 Km
  • Supermarkt: 1 km
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen

Unterhaltung, Wohlbefinden & Sport

  • 1 Full-HD-Flachbildfernseher,
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche und französische Kanäle),
  • Bibliothek,
  • W-Lan

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank,
  • Gefrierschrank,
  • Backofen,
  • Elektrischer Wasserkocher,
  • Toaster,
  • Kaffeemaschine,
  • Nespresso-Maschine,
  • Teller, Besteck, Kochutensilien,
  • Geschirrspüler,
  • Waschmaschine,

Im Preis inbegriffen:

  • Bettwäsche, Betten werden vor Ankunft bezogen, 
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person, 
  • Küchenhandtücher, 
  • Strandtücher (von Juni bis September),
  • Marine-Duftseifen, 
  • Begrüßungskorb mit lokalenProdukte, 
  • Erste-Notwendigkeit-Produkte wie Olivenöl, Essig, Salz und Pfeffer, Toilettenpapier,
  • Nebenkosten: Wasser, elektrische Heizung, W-lan, 
  • Bluetooth Lautsprecher,
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Endreinigung, auf Wunsch: 80 €
  • Tourismusabgabe (pro Nacht & pro Person über 18 Jahre)

In der Umgebung

  • Der Fischerhafen von Saint Guénolé, wo Sie Fische und Langoustinen kaufen können, die nur wenige Stunden zuvor gefangen wurden,
  • La Pointe de la Torche (bevorzugter Ort für Surfer),
  • Die charmante Stadt Pont l’Abbé und ihr Stadtzentrum, in dem es noch immer unabhängige Geschäfte gibt, während die kommerzielle Standardisierung an anderer Stelle verheerende Auswirkungen hat, 
  • Pont Aven, die Malerstadt, 
  • Quimper und seine Kathedrale, 
  • La Pointe du Raz, 
  • Bootsausflug auf der Odet- oder zu den Glénan-Inseln,
  • Locronan: eines der schönsten Dörfer Frankreichs,
  • Etwas weiter entfernt: Oceanopolis in Brest (Zentrum der wissenschaftlichen Kultur, das den Ozeanen gewidmet ist)

Buchungsinformation

Buchungsbedingungen

  • Anzahlung bei der Reservierung beantragt: 30%,
  • Restbetrag fällig 15 Tage vor Anreise,
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Banküberweisung, PayPal,
  • Der Gesamtbetrag der Reservierung beinhaltet nicht die optionalen Produkte oder Dienstleistungen, die vor Ort bestellt werden, wie z.B. die Endreinigung,
  • Rauchen im Haus verboten,
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check-in: 15 Uhr 00
  • Check out: 9 Uhr 30

Stornierungsbedingungen- und Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und/oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden,
  • Stornierungsrichtlinien werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet,
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet.

ttet.

Mousterlin – Fouesnant

Preis und Verfügbarkeit überprüfen Mousterlin – Fouesnant

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Searching...

Enter your details

0

Discount:






Reservation summary

Thanks for your reservation! We confirm that we have received your payment and have just sent you a confirmation email at with the following details:

Thanks for your reservation! We have just sent you a confirmation email at with the following details:

Ankunft - Change
Abfahrt - Change
Number of nights:
Erwachsene - Change
Kinder - Change
Accommodation: - Change

Accommodation price: €
Price includes:
Options price: -
Coupon amount: €
Discount amount: €

Deposit amount: €

Total price: €

See you soon!

See you soon!

You will pay for your stay at a later stage. The total price is

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Processing...

Please double check your reservation details before clicking on "Book now".

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

Das Holzhaus Mousterlin mit seiner überdachte Terrasse, seinen Adirondack-Stühlen, seinem großen Grundstück mit Zugang zum weißen Sandstrand wird Sie an die Luxusimmobilien in den Hamptons oder New England erinnern.

Öffnen Sie das Tor am Ende des Gartens und Sie haben Zugang zum Strand. Am Abend ist die Terrasse der perfekte Ort, um sich nach einem Tag am Strand, einem langen Spaziergang entlang der Dünen oder nach einem Besuch einer der Touristenattraktionen in der Gegend zu entspannen.

Das im eklektischen Stil eingerichtete Haus Mousterlin bietet alle Annehmlichkeiten für einen angenehmen, erholsamen, aber auch belebenden Aufenthalt.

Hausbeschreibung:

Schlafmöglichkeiten:  Bis zu  6 Personen
Raucher: Nicht erlaubt
Haustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommen
Check in: 15 Uhr 30
Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 150m2
Kapazität: Bis zu 6 Personen

Preise 2020-2021

SeasonFromToPrice
Winter 20202020-01-042020-04-03
Easter 20202020-04-042020-05-01
Late Spring 20202020-05-022020-05-29
Early Summer 20202020-05-302020-06-26
Summer 20202020-06-272020-08-28
Late Summer 20202020-08-292020-09-25
Early Autumn 20202020-09-262020-10-16
Mid Autumn 20202020-10-172020-10-30
Late Autumn 20202020-10-312020-12-18
Christmas - New Year's Eve 20202020-12-192021-01-01
Winter 20212021-01-022021-04-09
Easter 20212021-04-102021-05-07
Late Spring 20212021-05-082021-05-28
Early Summer 20212021-05-292021-06-25
Summer 20212021-06-262021-08-27€3.780,00 for a 14-night stay
Late Summer 20212021-08-282021-09-24
Early Autumn 20212021-09-252021-10-15
Mid Autumn 20212021-10-162021-10-29
Late Autumn 20212021-10-302021-12-17

Kalendar

Occupied

Hausausttatung

Erdgeschoss

  • Eingang / Toilette,
  • Esszimmer mit Tisch für 10 Personen, Bar,
  • Küche mit allen modernen Geräten wie Cerankochfeld, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Geschirrspüler, Waschmaschine, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespressomaschine und Kochtöpfe,
  • Separates Wohnzimmer mit Chesterfield-Sofa und -Sessel, Bibliothek, viele Bücher, Flachbildfernseher, Satellitenprogramme (Französisch, Englisch, Deutsch), DVD, Bluetooth-Lautsprecher,
  • W-Lan,
  • Holzofen (Holz vorhanden)

Erster Stockwerk

  • Schlafzimmer #1: King Size Bett 180cm x 200cm,
  • Schlafzimmer #2: Einzelbett 140cm x 190cm,
  • Schlafzimmer #3: Doppelbett 140cm x 190cm,
  • WC

Aussenbereich

  • Überdachte Terrasse: Esstisch, Gartenmöbel, Barbecue, Sonnenschirm,
  • Garten mit Rasen und Blumenbeet

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Parkplatz für 2/3 Autos,
  • Direkter Zugang zum Strand,
  • Strand für Naturisten: 400 M.,
  • 2 Kanus,
  • 2 Fahrräder,

UNTERHALTUNG, WOHLBEFINDEN UND SPORT

  • 1 Full-HD-Flachbildfernseher,
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche und französische Kanäle),
  • DVD,
  • Bibliothek,
  • W-Lan

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank,
  • Gefrierschrank,
  • Backofen,
  • Elektrischer Wasserkocher,
  • Toaster,
  • Kaffeemaschine,
  • Nespresso-Maschine,
  • Teller, Besteck, Kochutensilien,
  • Geschirrspüler,
  • Waschmaschine,

Im Preis inbegriffen:

  • Bettwäsche, Betten werden vor Ankunft der Gäste bezogen,
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person,
  • Küchentücher,
  • Strandtücher werden von Juni bis September zur Verfügung gestellt,
  • Meeresduftseifen,
  • Willkommenskorb mit lokalen Produkten,
  • Erste Notwendigkeit Produkte wie Olivenöl, Essig, Salz und Pfeffer, Toilettenpapier,
  • Nebenkosten: Wasser, Strom, etc…
  • W-Lan,
  • Bluetooth-Lautsprecher,
  • Gartenpflege,
  • 2 Kanus,
  • 2 Fahrräder,
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Endreinigung, auf Wunsch: 85 €.

In der Umgebung

  • Pont Aven, die Malerstadt,
  • Quimper und seine Kathedrale,
  • Pointe du Raz,
  • Bootsausflug zum Fluss Odet oder zu den Glénansinseln,
  • Locronan: eines der schönsten Dörfer Frankreichs,
  • Strände, Wandern, Wassersport (Schwimmen, Kanu, Surfen, Paddeln, etc.), Fahrradfahren
  • Etwas weiter entfernt: Ozeanopolis in Brest (Zentrum der Wissenschaftskultur für die Ozeane)
Weitere Informationen zum Standort finden Sie hier

Buchungsinformation

Buchungsbedingungen

  • Anzahlung bei der Reservierung beantragt: 30%,
  • Restbetrag fällig 15 Tage vor Anreise,
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Banküberweisung, PayPal,
  • Der Gesamtbetrag der Reservierung beinhaltet nicht die optionalen Produkte oder Dienstleistungen, die vor Ort bestellt werden, wie z.B. die Endreinigung,
  • Rauchen im Haus verboten,
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check-in: 15 Uhr 00
  • Check out: 9 Uhr 30

Stornierungsbedingungen- und Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und/oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden,
  • Stornierungsrichtlinien werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet,
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet.

ttet.

Das Leuchtturmhaus – Concarneau

Frühstück auf der Terrasse mit atemberaubendem Blick auf die Boote, die im Hafen ein-und ausfahren…

Preis und Verfügbarkeit überprüfen Das Leuchtturmhaus – Concarneau

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Searching...

Enter your details

0

Discount:






Reservation summary

Thanks for your reservation! We confirm that we have received your payment and have just sent you a confirmation email at with the following details:

Thanks for your reservation! We have just sent you a confirmation email at with the following details:

Ankunft - Change
Abfahrt - Change
Number of nights:
Erwachsene - Change
Kinder - Change
Accommodation: - Change

Accommodation price: €
Price includes:
Options price: -
Coupon amount: €
Discount amount: €

Deposit amount: €

Total price: €

See you soon!

See you soon!

You will pay for your stay at a later stage. The total price is

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Processing...

Please double check your reservation details before clicking on "Book now".

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

Der Blick auf das Meer bietet eine, permanenten  Spektakel, der sich je nach Gezeiten, Licht und Aktivität des Hafens ständig ändert. Im Leuchtturmhäuschen fühlt es sich gut an, zwischen zwei Aktivitäten auf der Terrasse oder im Garten zu wandern.

Mit einem Strand nur 100 m entfernt und einem Küstenweg unterhalb des Gartens ist das Haus ideal für kurze Aufenthalte. Springen Sie in die Fähre, dieses kleine Boot, das den Kanal überquert, um die ͞Ville Close͟ (ummauerte Stadt) und ihre engen gepflasterten Straßen, die im Sommer belebt sind, ihre Geschäfte und Restaurants zu erreichen.

Das Haus liegt nach Südwesten und bietet schöne Sonnenuntergänge am Hafen, die von der Terrasse, dem Garten (400 m2) oder dem Hauptschlafzimmer aus betrachtet werden können. Erbaut 1858, das Haus wurde 2014 für modernen Komfort mit dem Charme des alten, steinernen, massiven Eichenparketts renoviert……

Das Leuchtturmhäuschen wurde für den Hausmeister und den Leuchtturm gebaut, der die Boote seit der Öffnung des Giebels in den Hafen von Concarneau führte. Heute ist es seine Berufung, für ein paar Tage oder für einen längeren Urlaub Ihr Familienheim zu werden.

Hausbeschreibung:

Schlafmöglichkeit:  Bis zu 6 Personen
Raucher: Nicht erlaubt
Haustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommen
Check in: 15 Uhr 30
Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 105m2
Garten: 400 m2
Kapazität: Bis zu 6 Personen

Preise 2020-2021:

SeasonFromToPrice
Winter 20202020-01-042020-04-03€103,00
Easter 20202020-04-042020-05-01€128,00
Late Spring 20202020-05-022020-05-29€124,00
Early Summer 20202020-05-302020-06-26€169,00
Summer 20202020-06-272020-08-28€253,00
Late Summer 20202020-08-292020-09-25€171,00
Early Autumn 20202020-09-262020-10-16€110,00
Mid Autumn 20202020-10-172020-10-30€124,00
Late Autumn 20202020-10-312020-12-18€103,00
Christmas - New Year's Eve 20202020-12-192021-01-01€141,00
Winter 20212021-01-022021-04-09€103,00
Easter 20212021-04-102021-05-07€145,00
Late Spring 20212021-05-082021-05-28€135,00
Early Summer 20212021-05-292021-06-25€175,00
Summer 20212021-06-262021-08-27€265,00
Late Summer 20212021-08-282021-09-24€180,00
Early Autumn 20212021-09-252021-10-15€120,00
Mid Autumn 20212021-10-162021-10-29€135,00
Late Autumn 20212021-10-302021-12-17€103,00

Kalendar

Occupied

Hausausttatung

Erdgeschoss

  • Eingang, Toilette,
  • Esszimmer mit Tisch für 10 Personen, Sideboard, Kleiderschrank,
  • Offene Küche zum Esszimmer, ausgestattet mit allen modernen Geräten wie Cerankochfeld, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Geschirrspüler, Waschmaschine, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespressomaschine und Kochtöpfe,
  • Separates Wohnzimmer mit Chesterfield-Sofa und -Sessel, Bibliothek, viele Bücher, Flachbildfernseher, Satellitenprogramme (Französisch, Englisch, Deutsch), DVD, Bluetooth-Lautsprecher, W-Lan, Holzofen (Holz vorhanden),
  • Duschraum mit 2 Waschbecken, beheiztem Handtuchhalter, Schrank,

Erster Stockwerk

  • Schlafzimmer #1: mit Meeresblick, King Size Doppelbett 180 x 200, Full HD TV, Sessel, Kleiderschrank,
  • Schlafzimmer # 2: Doppelbett 180 x 200, das in zwei Einzelbetten 90 x 200 umgewandelt werden kann, Dusche, Waschbecken, Sessel, Kommode,
  • WC

Aussenbereich

  • Schlafzimmer # 3: nur 5 Meter vom Haupthaus entfernt, Doppelbett 160 x 200 cm,
  • Terrasse # 1: Esstisch 8 Sitzplätze, Grill, Sonnenschirm,
  • Terrasse # 2: Gartenmöbel, Sonnenschirm, Liegestühle,
  • Terrasse # 3: Bank mit Blick auf das Meer, der ideale Ort zum Meditieren oder Lesen,
  • 500 m2 Garten mit Rasen und Blumenbeet

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Parkplatz für 2/3 Autos,
  • Direkter Zugang zum Wanderweg am Meer entlang,
  • Strand (nur 100 Meter entfernt),
  • Kleine Lebensmittelgeschäfte: 500 Meter (Metzger, Mini-Markt, Bank, Post, Zeitschriftenladen),
  • Supermarkt: 3 Kilometer,
  • Zugang zum Ville Close – 10 Minuten zu Fuß und mit der Fähre

Unterhaltung, Wohlbefinden & Sport

  • 2 Full-HD-Flachbildfernseher,
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche und französische Kanäle),
  • DVD -Library,
  • Internetzugang,
  • Kanu mit 3 Sitzen,
  • 2 Fahrräder

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank,
  • Gefrierschrank,
  • Backofen,
  • Elektrischer Wasserkocher,
  • Toaster,
  • Kaffeemaschine,
  • Nespresso-Maschine,
  • Teller, Besteck, Kochutensilien,
  • Geschirrspüler,
  • Waschmaschine,

Im Preis inbegriffen:

  • Bettwäsche, Betten sind vor der Ankunft der Gäste bezogen,
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person,
  • Küchentücher,
  • Strandtücher werden von Juni bis September zur Verfügung gestellt.
  • Meeresduftseifen,
  • Willkommenskorb mit lokalen Produkten,
  • Erste Notwendigkeit Produkte wie Olivenöl, Essig, Salz und Pfeffer, Toilettenpapier,
  • Nebenkosten: Wasser, Elektroheizung, Holz für den Ofen, W-Lan,
  • Bluetooth-Lautsprecher,
  • Gartenpflege,
  • 3-Sitzer Kanu,
  • 2 Fahrräder,
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Endreinigung, auf Wunsch: 85 €
  • Tourismusabgabe (pro Nacht & pro Person über 18 Jahre)

In der Umgebung

  • Pont Aven, die Malerstadt,
  • Quimper und seine Kathedrale,
  • Pointe du Raz,
  • Bootsausflug zum Fluss Odet oder zu den Glénansinseln,
  • Locronan: eines der schönsten Dörfer Frankreichs,
  • Etwas weiter entfernt: Ozeanopolis in Brest (Zentrum der Wissenschaftskultur für die Ozeane)
Weitere Informationen zum Standort finden Sie hier

Buchungsinformation

Buchungsbedingungen

  • Anzahlung bei der Reservierung beantragt: 30%,
  • Restbetrag fällig 15 Tage vor Anreise,
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Banküberweisung, PayPal,
  • Der Gesamtbetrag der Reservierung beinhaltet nicht die optionalen Produkte oder Dienstleistungen, die vor Ort bestellt werden, wie z.B. die Endreinigung,
  • Rauchen im Haus verboten,
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check-in: 15 Uhr 00
  • Check out: 9 Uhr 30

Stornierungsbedingungen- und Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und/oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden,
  • Stornierungsrichtlinien werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet,
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet.

Kerheol – Pointe de la Torche

Preis und Verfügbarkeit überprüfen Kerheol – Pointe de la Torche

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Searching...

Enter your details

0

Discount:






Reservation summary

Thanks for your reservation! We confirm that we have received your payment and have just sent you a confirmation email at with the following details:

Thanks for your reservation! We have just sent you a confirmation email at with the following details:

Ankunft - Change
Abfahrt - Change
Number of nights:
Erwachsene - Change
Kinder - Change
Accommodation: - Change

Accommodation price: €
Price includes:
Options price: -
Coupon amount: €
Discount amount: €

Deposit amount: €

Total price: €

See you soon!

See you soon!

You will pay for your stay at a later stage. The total price is

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Processing...

Please double check your reservation details before clicking on "Book now".

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

An der Pointe de la Torche befindet sich auf der einen Seite das Meer, auf der anderen Seite die Düne. Die wilde Natur dieses geschützten Küstengebietes hat es berühmt gemacht.

Das authentische Fischerhaus aus Stein, Kerheol, liegt im Herzen der Düne, die von der Terrasse und dem Wohnzimmer unter der Veranda aus, bewundert werden kann. Draußen taucht der private, abgeschiedene Garten die Bewohner in diese unberührte Küstenlandschaft ein.

200 m weiter bietet sich der Strand für Ruhe, lange Sandwanderungen, Mountainbiking, Reiten und natürlich Wassersport an, für den er weltweit bekannt ist (Surfen, Windsurfen, Kitesurfen….).

Das Ferienhaus Kerdu bietet geräumige Wohnbereiche mit einer Mischung aus Neu und Alt. Nach Südwesten ausgerichtet, ermöglicht es, den Sonnenuntergang auf den Dünen zu genießen, mit dem Meer am Horizont.

Die Fischerhütten von Kerheol und Kerdu, die neben einander in der Nähe der Dünen gebaut wurden, ermöglichen es, in diese Landschaft am Ende der Welt, die zum Naturerbe erklärt wurde, einzutauchen.

Sehen Sie unser Video von Kerheol

Hausbeschreibung:

Schlafmöglichkeiten: Bis zu 7 Personen
Rauchen:  Nicht erlaubt
Haustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommen
Check in: 15 Uhr 30
Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 110m2
Maximale Belegung: Bis zu 7 Personen

Preise 2020-2021:

SeasonFromToPrice
Winter 20202020-01-042020-04-03€518,00 for a 7-night stay
Easter 20202020-04-042020-05-01€630,00 for a 7-night stay
Late Spring 20202020-05-022020-05-29€574,00 for a 7-night stay
Early Summer 20202020-05-302020-06-26€777,00 for a 7-night stay
Summer 20202020-06-272020-08-28€2.352,00 for a 14-night stay
Late Summer 20202020-08-292020-09-25€777,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20202020-09-262020-10-16€518,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20202020-10-172020-10-30€567,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20202020-10-312020-12-18€518,00 for a 7-night stay
Christmas - New Year's Eve 20202020-12-192021-01-01€595,00 for a 7-night stay
Winter 20212021-01-022021-04-09€518,00 for a 7-night stay
Easter 20212021-04-102021-05-07€637,00 for a 7-night stay
Late Spring 20212021-05-082021-05-28€581,00 for a 7-night stay
Early Summer 20212021-05-292021-06-25€784,00 for a 7-night stay
Summer 20212021-06-262021-08-27€2.408,00 for a 14-night stay
Late Summer 20212021-08-282021-09-24€784,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20212021-09-252021-10-15€518,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20212021-10-162021-10-29€567,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20212021-10-302021-12-17€525,00 for a 7-night stay

Kalendar

Occupied

Hausausttatung

Erdgeschoss

  • Großes Wohnzimmer mit Kamin (Holz vorhanden), Essbereich, Sitzecke, Flachbildfernseher, Sat-TV (Französisch, Englisch, Deutsch), DVD, W-Lan, Bluetooth-Lautsprecher,
  • Offene Küche zum Esszimmer, komplett ausgestattet mit Herd, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespresso-Kaffeemaschine, Kochtöpfe, Geschirrspüler, etc…
  • Sitzbereich auf der Veranda mit Panoramablick auf die Dünen,
  • Duschraum und Toilette

Erster Stockwerk

  • Schlafzimmer #1: 1 Doppelbett 140 x 200 cm,
  • Schlafzimmer #2: 1 Doppelbett 140 x 200 cm, 1 Einzelbett 90 x 190 cm,
  • Babybett und Hochstuhl auf Anfrage erhältlich #1: 1 double bed 140 x 200 cm

Aussenbereich

  • Umzäunter Privatgarten auf beiden Seiten des Hauses,
  • Terrasse mit Blick auf die Dünen, BBQ, Gartenmöbel, Liegestuhl, Esstisch, Adirondack-Stühle,
  • Abstellraum für Fahrräder, Windsurfbretter, etc…., Waschmaschine,
  • Außenwasserhahn zur Reinigung von Windsurfboards,
  • Parkplatz

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Parkplatz für 2/3 Autos 50 m. vom Haus entfernt,
  • Strand zu Ihren Füßen,
  • Geschäfte in Plomeur: 2 km,
  • Supermarkt: 3 km,
  • Haustiere sind willkommen

Unterhaltung, Wohlbefinden & Sport

  • 1 Full-HD-Flachbildfernseher,
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche und französische Kanäle),
  • Bibliothek,
  • W-Lan

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank,
  • Gefrierschrank,
  • Backofen,
  • Elektrischer Wasserkocher,
  • Toaster,
  • Kaffeemaschine,
  • Nespresso-Maschine,
  • Teller, Besteck, Kochutensilien,
  • Geschirrspüler,
  • Waschmaschine,

Im Preis inbegriffen:

  • Meeresduftseifen,
  • Willkommenskorb mit lokalen Produkten,
  • Erste Notwendigkeit Produkte wie Olivenöl, Essig,Salz und Pfeffer, Toilettenpapier,
  • Nebenkosten: Wasser, Elektroheizung,
  • Holz für den Ofen,
  • W-Lan,
  • Bluetooth-Lautsprecher,
  • Gartenpflege,
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Bettwäsche,
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person,
  • Küchentücher,
  • Endreinigung, auf Wunsch: 80 €
  • Tourismusabgabe (pro Nacht & pro Person über 18 Jahre)

In der Umgebung

  • Pointe de la Torche,
  • Kirchen und Kalvarienberge,
  • Quimper und seine Kathedrale,
  • La Pointe du Raz,
  • Bootsausflug zum Fluss Odet oder zu den Glénansinseln,
  • Locronan: Mittelalterliches Dorf mit Charakter,
  • Etwas weiter entfernt: Ozeanopolis in Brest (Zentrum der wissenschaftlichen Kultur, die den Ozeanen gewidmet ist) und Pont Aven: die Malerstadt,
Weitere Informationen zum Standort finden Sie hier

Buchungsinformation

Buchungsbedingungen

  • Anzahlung bei der Reservierung beantragt: 30%,
  • Restbetrag fällig 15 Tage vor Anreise,
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Banküberweisung, PayPal,
  • Der Gesamtbetrag der Reservierung beinhaltet nicht die optionalen Produkte oder Dienstleistungen, die vor Ort bestellt werden, wie z.B. die Endreinigung,
  • Rauchen im Haus verboten,
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check-in: 15 Uhr 00
  • Check out: 9 Uhr 30

Stornierungsbedingungen- un Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und/oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden,
  • Stornierungsrichtlinien werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet,
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet.

ttet.

Kerdu – Pointe de la Torche

Preis und Verfügbarkeit überprüfen Kerdu – Pointe de la Torche

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Searching...

Enter your details

0

Discount:






Reservation summary

Thanks for your reservation! We confirm that we have received your payment and have just sent you a confirmation email at with the following details:

Thanks for your reservation! We have just sent you a confirmation email at with the following details:

Ankunft - Change
Abfahrt - Change
Number of nights:
Erwachsene - Change
Kinder - Change
Accommodation: - Change

Accommodation price: €
Price includes:
Options price: -
Coupon amount: €
Discount amount: €

Deposit amount: €

Total price: €

See you soon!

See you soon!

You will pay for your stay at a later stage. The total price is

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Processing...

Please double check your reservation details before clicking on "Book now".

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

An der Pointe de la Torche befindet sich auf der einen Seite das Meer, auf der anderen Seite die Düne. Die wilde Natur dieses geschützten Küstengebietes hat es berühmt gemacht.

Das authentische Fischerhaus aus Stein, Kerdu, liegt im Herzen der Düne, die von der Terrasse und dem Wohnzimmer unter der Veranda aus, bewundert werden kann. Draußen taucht der private, abgeschiedene Garten die Bewohner in diese unberührte Küstenlandschaft ein.

200 m weiter bietet sich der Strand für Ruhe, lange Sandwanderungen, Mountainbiking, Reiten und natürlich Wassersport an, für den er weltweit bekannt ist (Surfen, Windsurfen, Kitesurfen….).

Das Ferienhaus Kerdu bietet geräumige Wohnbereiche mit einer Mischung aus Neu und Alt. Nach Südwesten ausgerichtet, ermöglicht es, den Sonnenuntergang auf den Dünen zu genießen, mit dem Meer am Horizont.

Die Fischerhütten von Kerheol und Kerdu, die neben einander in der Nähe der Dünen gebaut wurden, ermöglichen es, in diese Landschaft am Ende der Welt, die zum Naturerbe erklärt wurde, einzutauchen.

Sehen Sie unser Video von Kerheol

Hausbeschreibung:

Schlafmöglichkeiten: Bis zu 4-5 Personen
Rauchen:  Nicht erlaubt
Haustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommen
Check in: 15 Uhr 30
Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 65m2
Maximale Belegung: Bis zu 5 Personen

Preise 2020-2021:

SeasonFromToPrice
Winter 20202020-01-042020-04-03€497,00 for a 7-night stay
Easter 20202020-04-042020-05-01€574,00 for a 7-night stay
Late Spring 20202020-05-022020-05-29€497,00 for a 7-night stay
Early Summer 20202020-05-302020-06-26€742,00 for a 7-night stay
Summer 20202020-06-272020-08-28€2.100,00 for a 14-night stay
Late Summer 20202020-08-292020-09-25€742,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20202020-09-262020-10-16€497,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20202020-10-172020-10-30€576,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20202020-10-312020-12-18€497,00 for a 7-night stay
Christmas - New Year's Eve 20202020-12-192021-01-01€595,00 for a 7-night stay
Winter 20212021-01-022021-04-09€497,00 for a 7-night stay
Easter 20212021-04-102021-05-07€588,00 for a 7-night stay
Late Spring 20212021-05-082021-05-28€511,00 for a 7-night stay
Early Summer 20212021-05-292021-06-25€749,00 for a 7-night stay
Summer 20212021-06-262021-08-27€2.198,00 for a 14-night stay
Late Summer 20212021-08-282021-09-24€749,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20212021-09-252021-10-15€497,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20212021-10-162021-10-29€567,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20212021-10-302021-12-17€511,00 for a 7-night stay

Kalendar

Occupied

Hausausttatung

Erdgeschoss

  • Großes Wohnzimmer mit Kamin (Holz vorhanden), Essbereich, Sitzecke, Flachbildfernseher, Sat-TV (Französisch, Englisch, Deutsch), DVD, Wi-Fi, Bluetooth-Lautsprecher,
  • Offene Küche zum Esszimmer, komplett ausgestattet mit Herd, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespresso-Kaffeemaschine, Kochtöpfe, Geschirrspüler, etc…
  • Sitzbereich auf der Veranda mit Panoramablick auf die Dünen,
  • Duschraum und Toilette

Erster Stockwerk

  • Schlafzimmer #1: 1 Doppelbett 140 x 200 cm,
  • Schlafzimmer #2: 1 Doppelbett 140 x 200 cm, 1 Einzelbett 90 x 190 cm,
  • Babybett und Hochstuhl auf Anfrage erhältlich

Aussenbereich

  • Privater (nicht eingezäunter) Garten auf beiden Seiten des Hauses,
  • Terrasse mit Blick auf die Dünen, BBQ, Gartenmöbel, Liegestuhl, Esstisch, Adirondack-Stühle,
  • Abstellraum für Fahrräder, Windsurfbretter, etc…., Waschmaschine,
  • Außenwasserhahnzur Reinigung von Windsurfboards,
  • Parkplatz

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Parkplatz für 2/3 Autos 50 m. vom Haus entfernt,
  • Strand zu Ihren Füßen,
  • Geschäfte in Plomeur: 2 km,
  • Supermarkt: 3 km,
  • Haustiere sind willkommen

Unterhaltung, Wohlbefinden & Sport

  • 1 Full-HD-Flachbildfernseher,
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche und französische Kanäle),
  • Bibliothek,
  • W-Lan

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank,
  • Gefrierschrank,
  • Backofen,
  • Elektrischer Wasserkocher,
  • Toaster,
  • Kaffeemaschine,
  • Nespresso-Maschine,
  • Teller, Besteck, Kochutensilien,
  • Geschirrspüler,
  • Waschmaschine,

Im Preis inbegriffen:

  • Meeresduftseifen,
  • Willkommenskorb mit lokalen Produkten,
  • Erste Notwendigkeit Produkte wie Olivenöl, Essig,Salz und Pfeffer, Toilettenpapier,
  • Nebenkosten: Wasser, Elektroheizung,
  • Holz für den Ofen,
  • W-Lan,
  • Bluetooth-Lautsprecher,
  • Gartenpflege,
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Bettwäsche,
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person,
  • Küchentücher,
  • Endreinigung, auf Wunsch: 80 €
  • Tourismusabgabe (pro Nacht & pro Person über 18 Jahre)

In der Umgebung

  • Pointe de la Torche,
  • Kirchen und Kalvarienberge,
  • Quimper und seine Kathedrale,
  • La Pointe du Raz,
  • Bootsausflug zum Fluss Odet oder zu den Glénansinseln,
  • Locronan: Mittelalterliches Dorf mit Charakter,
  • Etwas weiter entfernt: Ozeanopolis in Brest (Zentrum der wissenschaftlichen Kultur, die den Ozeanen gewidmet ist) und Pont Aven: die Malerstadt,
Weitere Informationen zum Standort finden Sie hier

Buchungsinformation

Buchungsbedingungen

  • Anzahlung bei der Reservierung beantragt: 30%,
  • Restbetrag fällig 15 Tage vor Anreise,
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Banküberweisung, PayPal,
  • Der Gesamtbetrag der Reservierung beinhaltet nicht die optionalen Produkte oder Dienstleistungen, die vor Ort bestellt werden, wie z.B. die Endreinigung,
  • Rauchen im Haus verboten,
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check-in: 15 Uhr 00
  • Check out: 9 Uhr 30

Stornierungsbedingungen- und Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und/oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden,
  • Stornierungsrichtlinien werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet,
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet.

ttet.

Das Strandhaus: Ile Tudy

Leben Sie im Rythmus des Strandes auf einer Halbinsel: joggen, faulenzen, schwimmen, radfahren, wandern im Sand oder lesen im Garten, auf einem Liegestuhl mit Blick auf das Meer sitzen.

Preis und Verfügbarkeit überprüfen Das Strandhaus – Ile Tudy

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Searching...

Enter your details

0

Discount:






Reservation summary

Thanks for your reservation! We confirm that we have received your payment and have just sent you a confirmation email at with the following details:

Thanks for your reservation! We have just sent you a confirmation email at with the following details:

Ankunft - Change
Abfahrt - Change
Number of nights:
Erwachsene - Change
Kinder - Change
Accommodation: - Change

Accommodation price: €
Price includes:
Options price: -
Coupon amount: €
Discount amount: €

Deposit amount: €

Total price: €

See you soon!

See you soon!

You will pay for your stay at a later stage. The total price is

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Processing...

Please double check your reservation details before clicking on "Book now".

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

Es ist kaum notwendig, Schuhe zu tragen wenn man zum Strand geht, da er sich nur wenige Schritte vor dem Haus am Fuß der weißen Treppe befindet. Der große Strand von Ile-Tudy wird vor allem wegen seiner Lage und seines feinen Sandes geschätzt.Dieses charmante Haus aus den 30er Jahren, das im Jahr 2013 renoviert wurde, bietet vom Wohnzimmer, den 2 Schlafzimmern und dem Garten einen Panoramablick auf das Meer. Das Haus ist nach Süden / Südosten ausgerichtet und bietet die Möglichkeit, die Sonne und die Liegestühle im Garten optimal zu nutzen.Ein paar hundert Meter weiter, an der Spitze der Halbinsel, erwachen am späten Nachmittag und bis in den Abend Cafés und Restaurants zum Leben.L’Ile Tudy ist keine Insel, aber der Halbinseleffekt ist spürbar. Man bleibt dort wie in einem Rückzugsort, im Rhythmus der Tage am Strand, in familiärer Atmosphäre und in einer schönen geschützten Umgebung (geschützter Naturraum, Düne …). Der Sandstrand vor dem Haus erstreckt sich über 5 km und verbindet Ile-Tudy mit Sainte-Marine. Hinter der Düne sind Wanderwege für Wanderungen oder Radtouren immer am Meer entlang ausgeschildert.

Hausbeschreibung:

Schlafmöglichkeiten:  Bis zu 4 PersonenRaucher: Nicht erlaubtHaustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommenCheck in: 15 Uhr 30Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 95m2Maximale Belegung: Bis zu 4 Personen

Preise 2020-2021:

SeasonFromToPrice
Winter 20202020-01-042020-04-03€686,00 for a 7-night stay
Easter 20202020-04-042020-05-01€854,00 for a 7-night stay
Late Spring 20202020-05-022020-05-29€735,00 for a 7-night stay
Early Summer 20202020-05-302020-06-26€931,00 for a 7-night stay
Summer 20202020-06-272020-08-28€2.898,00 for a 14-night stay
Late Summer 20202020-08-292020-09-25€938,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20202020-09-262020-10-16€728,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20202020-10-172020-10-30€833,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20202020-10-312020-12-18€686,00 for a 7-night stay
Christmas - New Year's Eve 20202020-12-192021-01-01€847,00 for a 7-night stay
Winter 20212021-01-022021-04-09€686,00 for a 7-night stay
Easter 20212021-04-102021-05-07€868,00 for a 7-night stay
Late Spring 20212021-05-082021-05-28€749,00 for a 7-night stay
Early Summer 20212021-05-292021-06-25€945,00 for a 7-night stay
Summer 20212021-06-262021-08-27€3.038,00 for a 14-night stay
Late Summer 20212021-08-282021-09-24€945,00 for a 7-night stay
Early Autumn 20212021-09-252021-10-15€728,00 for a 7-night stay
Mid Autumn 20212021-10-162021-10-29€833,00 for a 7-night stay
Late Autumn 20212021-10-302021-12-17€686,00 for a 7-night stay

Kalendar

Occupied

Hausausttatung

Erdgeschoss

  • Eingang
  • Voll ausgestattete Küche mit Ceranfeld, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespresso-Kaffeemaschine, Kochtöpfe, Geschirrspüler, Waschmaschine
  • Esszimmer mit Tisch für 8 Personen, Anrichte
  • Wohnzimmer mit 2 Ledersofas, Bibliothek, viele Bücher, Flachbildfernseher, Sat-TV (französische, englische, deutsche Programme), DVD, Bluetooth-Lautsprecher, WLAN, Kamin (Holz vorhanden)
  • Duschraum mit Dusche, ein Waschbecken, beheizte Turmschiene, Schrank
  • Toilette

Erster Stockwerk

  • Die beiden Schlafzimmer haben MeerblickSchlafzimmer Nr. 1: Queen-Size-Doppelbett 160 x 200 cm, Sessel, KleiderschrankSchlafzimmer Nr. 2: 2 Einzelbetten 90 x 200 cm, die in ein Kingsize-Bett 180 x 200 cm umgewandelt werden können, Stuhl, Kleiderschrank

Außenbereich

  • Terrasse: 2 Adirondack-Stühle, Esstisch für 8 Personen, Grill, Sonnenschirm, Liegestuhl, Dusche
  • Geschlossener Garten mit 2 PKW-Stellplätzen

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Besucherparkplätze: 50 mDirekter Zugang zum Weg entlang des MeeresDer Strand an den FüßenIle Tudy Dorfzentrum: 2 km (Minimarkt, Bank, Post, Zeitschriftenladen, Bar, Restaurant)Nächster Supermarkt: 3 km2 Trekkingräder für Erwachsene und 1 Kinderfahrrad1 KanuHaustiere sind willkommen

Unterhaltung, Wohlbefinden & Sport

  • 1 Full-HD-Flachbildfernseher
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche, französische Kanäle)
  • Bibliothek
  • W-Lan
  • 2-Sitz Kanu
  • 2 Trekkingräder für Erwachsene und 1 Kinderfahrrad

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank
  • Gefrierschrank
  • Ofen
  • Wasserkocher
  • Toaster
  • Kaffeemaschine
  • Nespresso-Maschine
  • Teller, Besteck, Kochutensilien
  • Geschirrspüler
  • Waschmaschine
  • Trockner

Im Preis inbegriffen:

  • Bettwäsche, Betten sind vor Ankunft gemacht
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person
  • Küchenhandtücher
  • Strandtücher von Juni bis September
  • Marine-Duftseifen
  • Begrüßungskorb mit lokalen Produkte
  • Erste-Notwendigkeit-Produkte wie Olivenöl, Essig, Salz und Pfeffer, Toilettenpapier, 
  • Nebenkosten: Wasser, elektrische Heizung,
  • Holz für den Ofen,
  • W-lan, 
  • Bluetooth Lautsprecher
  • Gartenarbeit
  • 1 Kanu
  • 3 Fahrräder
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Endreinigung, auf Wunsch: 80 €
  • Tourismusabgabe (pro Nacht & pro Person über 18 Jahre)

In der Umgebung

  • Pont Aven, die Malerstadt,
  • Quimper und seine Kathedrale,
  • La Pointe du Raz,
  • Bootsausflug zu dem Odet- oder den Glénan-Inseln,
  • Locronan: Mittelalterliches Dorf mit Charakter,
  • Etwas weiter entfernt: Oceanopolis in Brest (Zentrum der wissenschaftlichen Kultur, die den Ozeanen gewidmet ist)
Weitere Informationen zum Standort finden Sie hier

Buchungsinformation

Buchungsbedingungen

  • Anzahlung bei der Reservierung beantragt: 30%,
  • Restbetrag fällig 15 Tage vor Anreise,
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Banküberweisung, PayPal,
  • Der Gesamtbetrag der Reservierung beinhaltet nicht die optionalen Produkte oder Dienstleistungen, die vor Ort bestellt werden, wie z.B. die Endreinigung,
  • Rauchen im Haus verboten,
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check-in: 15 Uhr 00
  • Check out: 9 Uhr 30

Stornierungsbedingungen- un Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und/oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden,
  • Stornierungsrichtlinien werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet,
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet.

ttet.