Mousterlin – Fouesnant

Preis und Verfügbarkeit überprüfen Mousterlin – Fouesnant

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Searching...

Enter your details

0

Discount:






Reservation summary

Thanks for your reservation! We confirm that we have received your payment and have just sent you a confirmation email at with the following details:

Thanks for your reservation! We have just sent you a confirmation email at with the following details:

Ankunft - Change
Abfahrt - Change
Number of nights:
Erwachsene - Change
Kinder - Change
Accommodation: - Change

Accommodation price: €
Price includes:
Options price: -
Coupon amount: €
Discount amount: €

Deposit amount: €

Total price: €

See you soon!

See you soon!

You will pay for your stay at a later stage. The total price is

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Processing...

Please double check your reservation details before clicking on "Book now".

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

Das Holzhaus Mousterlin mit seiner überdachte Terrasse, seinen Adirondack-Stühlen, seinem großen Grundstück mit Zugang zum weißen Sandstrand wird Sie an die Luxusimmobilien in den Hamptons oder New England erinnern.

Öffnen Sie das Tor am Ende des Gartens und Sie haben Zugang zum Strand. Am Abend ist die Terrasse der perfekte Ort, um sich nach einem Tag am Strand, einem langen Spaziergang entlang der Dünen oder nach einem Besuch einer der Touristenattraktionen in der Gegend zu entspannen.

Das im eklektischen Stil eingerichtete Haus Mousterlin bietet alle Annehmlichkeiten für einen angenehmen, erholsamen, aber auch belebenden Aufenthalt.

Hausbeschreibung:

Schlafmöglichkeiten:  Bis zu  6 Personen
Raucher: Nicht erlaubt
Haustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommen
Check in: 15 Uhr 30
Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 150m2
Kapazität: Bis zu 6 Personen

Preise 2020-2021

SeasonFromToPrice
Winter 20202020-01-042020-04-03
Easter 20202020-04-042020-05-01
Late Spring 20202020-05-022020-05-29
Early Summer 20202020-05-302020-06-26
Summer 20202020-06-272020-08-28
Late Summer 20202020-08-292020-09-25
Early Autumn 20202020-09-262020-10-16
Mid Autumn 20202020-10-172020-10-30
Late Autumn 20202020-10-312020-12-18
Christmas - New Year's Eve 20202020-12-192021-01-01
Winter 20212021-01-022021-04-09
Easter 20212021-04-102021-05-07
Late Spring 20212021-05-082021-05-28
Early Summer 20212021-05-292021-06-25
Summer 20212021-06-262021-08-27€3.780,00 for a 14-night stay
Late Summer 20212021-08-282021-09-24
Early Autumn 20212021-09-252021-10-15
Mid Autumn 20212021-10-162021-10-29
Late Autumn 20212021-10-302021-12-17

Kalendar

Occupied

Hausausttatung

Erdgeschoss

  • Eingang / Toilette,
  • Esszimmer mit Tisch für 10 Personen, Bar,
  • Küche mit allen modernen Geräten wie Cerankochfeld, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Geschirrspüler, Waschmaschine, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespressomaschine und Kochtöpfe,
  • Separates Wohnzimmer mit Chesterfield-Sofa und -Sessel, Bibliothek, viele Bücher, Flachbildfernseher, Satellitenprogramme (Französisch, Englisch, Deutsch), DVD, Bluetooth-Lautsprecher,
  • W-Lan,
  • Holzofen (Holz vorhanden)

Erster Stockwerk

  • Schlafzimmer #1: King Size Bett 180cm x 200cm,
  • Schlafzimmer #2: Einzelbett 140cm x 190cm,
  • Schlafzimmer #3: Doppelbett 140cm x 190cm,
  • WC

Aussenbereich

  • Überdachte Terrasse: Esstisch, Gartenmöbel, Barbecue, Sonnenschirm,
  • Garten mit Rasen und Blumenbeet

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Parkplatz für 2/3 Autos,
  • Direkter Zugang zum Strand,
  • Strand für Naturisten: 400 M.,
  • 2 Kanus,
  • 2 Fahrräder,

UNTERHALTUNG, WOHLBEFINDEN UND SPORT

  • 1 Full-HD-Flachbildfernseher,
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche und französische Kanäle),
  • DVD,
  • Bibliothek,
  • W-Lan

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank,
  • Gefrierschrank,
  • Backofen,
  • Elektrischer Wasserkocher,
  • Toaster,
  • Kaffeemaschine,
  • Nespresso-Maschine,
  • Teller, Besteck, Kochutensilien,
  • Geschirrspüler,
  • Waschmaschine,

Im Preis inbegriffen:

  • Bettwäsche, Betten werden vor Ankunft der Gäste bezogen,
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person,
  • Küchentücher,
  • Strandtücher werden von Juni bis September zur Verfügung gestellt,
  • Meeresduftseifen,
  • Willkommenskorb mit lokalen Produkten,
  • Erste Notwendigkeit Produkte wie Olivenöl, Essig, Salz und Pfeffer, Toilettenpapier,
  • Nebenkosten: Wasser, Strom, etc…
  • W-Lan,
  • Bluetooth-Lautsprecher,
  • Gartenpflege,
  • 2 Kanus,
  • 2 Fahrräder,
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Endreinigung, auf Wunsch: 85 €.

In der Umgebung

  • Pont Aven, die Malerstadt,
  • Quimper und seine Kathedrale,
  • Pointe du Raz,
  • Bootsausflug zum Fluss Odet oder zu den Glénansinseln,
  • Locronan: eines der schönsten Dörfer Frankreichs,
  • Strände, Wandern, Wassersport (Schwimmen, Kanu, Surfen, Paddeln, etc.), Fahrradfahren
  • Etwas weiter entfernt: Ozeanopolis in Brest (Zentrum der Wissenschaftskultur für die Ozeane)
Weitere Informationen zum Standort finden Sie hier

Buchungsinformation

Buchungsbedingungen

  • Anzahlung bei der Reservierung beantragt: 30%,
  • Restbetrag fällig 15 Tage vor Anreise,
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Banküberweisung, PayPal,
  • Der Gesamtbetrag der Reservierung beinhaltet nicht die optionalen Produkte oder Dienstleistungen, die vor Ort bestellt werden, wie z.B. die Endreinigung,
  • Rauchen im Haus verboten,
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check-in: 15 Uhr 00
  • Check out: 9 Uhr 30

Stornierungsbedingungen- und Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und/oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden,
  • Stornierungsrichtlinien werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet,
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet.

ttet.