Pointe de Mousterlin – Fouesnant

Preis und Verfügbarkeit überprüfen: Mousterlin – Fouesnant

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Suchend...

Geben Sie Ihre Daten ein

0

Discount:






Zusammenfassung der Reservierung

Vielen Dank für Ihre Reservierung! Wir bestätigen, dass wir Ihre Zahlung erhalten haben und haben Ihnen soeben eine Bestätigungs-E-Mail an mit folgenden Angaben geschickt:

Vielen Dank für Ihre Reservierung! Wir haben Ihnen soeben eine Bestätigungs-E-Mail an mit den folgenden Angaben geschickt:

Ankunft - Änderung
Abfahrt - Änderung
Anzahl der Nächte:
Erwachsene - Änderung
Kinder - Änderung
Unterkunft: - Änderung

Preis für die Unterkunft: €
Im Preis inbegriffen:
Preis der Optionen: -
Gutscheinbetrag: €
Rabattbetrag: €

Anzahlungsbetrag: €

Gesamtpreis: €

Bis bald!

Bis bald!

Sie werden Ihren Aufenthalt zu einem späteren Zeitpunkt bezahlen. Der Gesamtpreis beträgt

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Verarbeitung...

Bitte überprüfen Sie Ihre Reservierungsdetails, bevor Sie auf "Buchen" klicken.

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

Mousterlin : Pointe de Mousterlin

Das Holzhaus Mousterlin mit seiner überdachte Terrasse, seinen Adirondack-Stühlen, seinem großen Grundstück mit Zugang zum weißen Sandstrand wird Sie an die Luxusimmobilien in den Hamptons oder New England erinnern.

Öffnen Sie das Tor am Ende des Gartens und Sie haben Zugang zum Strand. Am Abend ist die Terrasse der perfekte Ort, um sich nach einem Tag am Strand, einem langen Spaziergang entlang der Dünen oder nach einem Besuch einer der Touristenattraktionen in der Gegend zu entspannen.

Das im eklektischen Stil eingerichtete Haus Mousterlin bietet alle Annehmlichkeiten für einen angenehmen, erholsamen, aber auch belebenden Aufenthalt.

Hausbeschreibung:

Schlafmöglichkeiten:  Bis zu  6 Personen
Raucher: Nicht erlaubt
Haustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommen
Check in: 15 Uhr 30
Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 150m2
Kapazität: Bis zu 6 Personen

Preise 2020-2021

JahreszeitVomBisNächtePreis
15.-28. August 20202020-08-152020-08-29
Spätsommer 20202020-08-292020-09-25
Frühherbst 20202020-09-262020-10-16
Mitte Herbst 20202020-10-172020-10-30
Spätherbst 20202020-10-312020-12-18
Weihnachten - Neujahr 20202020-12-192021-01-01
Winter 20212021-01-022021-04-09
Ostern 20212021-04-102021-05-07
Spätfrühling 20212021-05-082021-05-28
Frühsommer 20212021-05-292021-06-25
2021, 26 juin-3 juillet2021-06-262021-07-02€1.890,00 / 7-Nächte
Sommer 20212021-07-032021-08-27€3.780,00 / 14-Nächte
Spätsommer 20212021-08-282021-09-24
Frühherbst 20212021-09-252021-10-15
Mitte Herbst 20212021-10-162021-10-29
Spätherbst 20212021-10-302021-12-17
Weihnachten - Neujahr 20212021-12-182021-12-31
Winter 20222022-01-012022-04-08
Ostern 20222022-04-092022-05-06
Spätfrühling 20222022-05-072022-05-27
Frühsommer 20222022-05-282022-06-24
Sommer 20222022-06-252022-08-26
Spätsommer 20222022-08-272022-09-23
Frühherbst 20222022-09-242022-10-14
Mitte Herbst 20222022-10-152022-10-28
Spätherbst 20222022-10-292022-12-16
Weihnachten-Neujahr 2022-20232022-12-172023-01-06

Kalendar

Besetzt

Hausausttatung

Erdgeschoss

  • Eingang / Toilette,
  • Esszimmer mit Tisch für 10 Personen, Bar,
  • Küche mit allen modernen Geräten wie Cerankochfeld, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Geschirrspüler, Waschmaschine, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespressomaschine und Kochtöpfe,
  • Separates Wohnzimmer mit Chesterfield-Sofa und -Sessel, Bibliothek, viele Bücher, Flachbildfernseher, Satellitenprogramme (Französisch, Englisch, Deutsch), DVD, Bluetooth-Lautsprecher,
  • W-Lan,
  • Holzofen (Holz vorhanden)

Erster Stockwerk

  • Schlafzimmer #1: King Size Bett 180cm x 200cm,
  • Schlafzimmer #2: Einzelbett 140cm x 190cm,
  • Schlafzimmer #3: Doppelbett 140cm x 190cm,
  • WC

Aussenbereich

  • Überdachte Terrasse: Esstisch, Gartenmöbel, Barbecue, Sonnenschirm,
  • Garten mit Rasen und Blumenbeet

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Parkplatz für 2/3 Autos,
  • Direkter Zugang zum Strand,
  • Strand für Naturisten: 400 M.,
  • 2 Kanus,
  • 2 Fahrräder,

UNTERHALTUNG, WOHLBEFINDEN UND SPORT

  • 1 Full-HD-Flachbildfernseher,
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche und französische Kanäle),
  • DVD,
  • Bibliothek,
  • W-Lan

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank,
  • Gefrierschrank,
  • Backofen,
  • Elektrischer Wasserkocher,
  • Toaster,
  • Kaffeemaschine,
  • Nespresso-Maschine,
  • Teller, Besteck, Kochutensilien,
  • Geschirrspüler,
  • Waschmaschine,

Im Preis inbegriffen:

  • Bettwäsche, Betten werden vor Ankunft der Gäste bezogen,
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person,
  • Küchentücher,
  • Strandtücher werden von Juni bis September zur Verfügung gestellt,
  • Meeresduftseifen,
  • Willkommenskorb mit lokalen Produkten,
  • Erste Notwendigkeit Produkte wie Olivenöl, Essig, Salz und Pfeffer, Toilettenpapier,
  • Nebenkosten: Wasser, Strom, etc…
  • W-Lan,
  • Bluetooth-Lautsprecher,
  • Gartenpflege,
  • 2 Kanus,
  • 2 Fahrräder,
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Endreinigung, auf Wunsch: 85 €.

In der Umgebung

  • Pont Aven, die Malerstadt,
  • Quimper und seine Kathedrale,
  • Pointe du Raz,
  • Bootsausflug zum Fluss Odet oder zu den Glénansinseln,
  • Locronan: eines der schönsten Dörfer Frankreichs,
  • Strände, Wandern, Wassersport (Schwimmen, Kanu, Surfen, Paddeln, etc.), Fahrradfahren
  • Etwas weiter entfernt: Ozeanopolis in Brest (Zentrum der Wissenschaftskultur für die Ozeane)
Weitere Informationen zum Standort finden Sie hier

Buchungsinformation

Buchungsbedingungen

  • Anzahlung bei der Reservierung beantragt: 30%,
  • Restbetrag fällig 15 Tage vor Anreise,
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Banküberweisung, PayPal,
  • Der Gesamtbetrag der Reservierung beinhaltet nicht die optionalen Produkte oder Dienstleistungen, die vor Ort bestellt werden, wie z.B. die Endreinigung,
  • Rauchen im Haus verboten,
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check-in: 15 Uhr 00
  • Check out: 9 Uhr 30

Stornierungsbedingungen- und Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und/oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden,
  • Stornierungsrichtlinien werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet,
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet.

ttet.