Pointe de Mousterlin : Fouesnant

Vérifiez le prix et la disponibilité de Mousterlin – Fouesnant

Arrivée

Départ

Adulte

Enfants:

 

 

Recherche...

Entrez vos coordonnées

0

Discount:






Récapitulatif de votre réservation

Merci pour votre réservation ! Nous confirmons que nous avons bien reçu votre paiement et nous venons de vous envoyer un e-mail de confirmation à avec les détails suivants

Merci pour votre réservation ! Nous venons de vous envoyer un e-mail de confirmation à avec les détails suivants :

Arrivée - Changement
Départ - Changement
Nombre de nuits:
Adulte - Changement
Enfants: - Changement
Hébergement: - Changement

Prix de l'hébergement: €
Le prix comprend:
Prix des options: -
Montant du coupon: €
Montant de la réduction: €

Montant de l'acompte: €

Prix total: €

A bientôt!

A bientôt!

Vous paierez votre séjour ultérieurement. Le prix total est de

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Traitement...

Veuillez vérifier les détails de votre réservation avant de cliquer sur "Réserver".

 

Veuillez noter que les réservations sont du samedi au samedi.

La maison en bois Mousterlin avec son porche, ses chaises Adirondack, son grand terrain avec accès à la plage de sable blanc vous rappellera les propriétés de luxe des Hamptons ou de la Nouvelle Angleterre.

Ouvrez le portail au bout du jardin et vous aurez accès à la plage. Le soir, le porche sera l’endroit idéal pour se détendre après une journée à la plage, une longue promenade le long des dunes ou après une visite à l’une des attractions touristiques de la région.

Meublée dans un style éclectique, la maison Mousterlin offre toutes les commodités nécessaires pour un séjour agréable, reposant mais aussi revigorant.

Descriptif de la Maison:

Couchages: Jusqu’à 6 personnes
Fumeur/Non-Fumeur: Non-Fumeur
Animaux de Compagnie: Les chiens/chats bien élevés sont les bienvenus
Arrivée: 15h30
Départ: 9h30

Surface de la Maison: 150m2
Capacité: Jusqu’à 6 personnes

Tarifs 2020-2021

SaisonDuAuNuitsPrix
15-28 août 20202020-08-152020-08-29
Fin été 20202020-08-292020-09-25
Début automne 20202020-09-262020-10-16
Mi-Automne 20202020-10-172020-10-30
Fin Automne 20202020-10-312020-12-18
Noël - Saint Sylvestre 20202020-12-192021-01-01
Hiver 20212021-01-022021-04-09
Pâques 20212021-04-102021-05-07
Fin printemps 20212021-05-082021-05-28
Début été 20212021-05-292021-06-25
2021, 26 juin-3 juillet2021-06-262021-07-02€1 890,00 / 7-nuits
Eté 20212021-07-032021-08-27€3 780,00 / 14-nuits
Fin été 20212021-08-282021-09-24
Début automne 20212021-09-252021-10-15
Mi-automne 20212021-10-162021-10-29
Fin automne 20212021-10-302021-12-17
Noël -St Sylvestre 20212021-12-182021-12-31
Hiver 20222022-01-012022-04-08
Pâques 20222022-04-092022-05-06
Fin printemps 20222022-05-072022-05-27
Début Eté 20222022-05-282022-06-24
Eté 20222022-06-252022-08-26
Fin Eté 20222022-08-272022-09-23
Début Automne 20222022-09-242022-10-14
Mi-Automne 20222022-10-152022-10-28
Fin Automne 20222022-10-292022-12-16
Noël-St Sylvestre 2022-20232022-12-172023-01-06

Calendrier

Occupé

Aménagement de la Maison

Rez de Chaussée

  • Entrée / Toilettes,
  • Salle à manger avec table pour 10 personnes, bar,
  • Cuisine équipée de tous les appareils modernes tels que plaque vitrocéramique, four, réfrigérateur, congélateur, lave-vaisselle, lave-linge, grille-pain, bouilloire, bouilloire, machine à café, machine Nespresso et batterie de cuisine,
  • Salon séparé avec canapé et fauteuils Chesterfield, bibliothèque, nombreux livres, TV écran plat, chaînes satellite (français, anglais, allemand), DVD, enceinte Bluetooth, Wi-Fi, poêle à bois (bois fourni)

Premier Etage

  • Chambre #1 : Lit King size 180cm x 200cm,
  • Chambre #2 : Lit double 140cm x 190cm,
  • Chambre #3 : Lit double 140cm x 190cm,
  • WC

Extérieur

  • Porche : Table à manger, salon de jardin, barbecue, parasol,
  • Jardin avec pelouse et parterre de fleurs

Informations Complémentaires

Caractéristiques Complémentaires

  • Parking pour 2/3 voitures,
  • Accès direct à la plage,
  • Plage pour naturistes : 400m
  • 2 Canoës,
  • 2 vélos,

Divertissement, Bien-Être & Sport

  • 1 téléviseur à écran plat Full HD,
  • Télévision par satellite (chaînes anglaises, allemandes, françaises),
  • DVD,
  • Bibliothèque,
  • Wi-Fi

Cuisine & Appareils Electroménagers

  • Réfrigérateur, 
  • Congélateur,
  • Four,
  • Bouilloire électrique,
  • Grille-pain,
  • Cafetière,
  • Machine à café Nespresso,
  • Assiettes, couverts, ustensiles de cuisine,
  • Lave-vaisselle,
  • Machine à laver

Le prix inclut:

  • Linge de maison, les lits sont faits avant l’arrivée des vacanciers,
  • Serviettes : 1 grande et 1 petite par personne,
  • Torchons,
  • Serviettes de plage fournies de juin à septembre,
  • Savons aux senteurs marines,
  • Panier de bienvenue avec des produits locaux,
  • Produits de première nécessité tels que l’huile d’olive, le vinaigre, sel et poivre, papier toilette,
  • Charges: eau, électricité, Wi-Fi,
  • Enceinte Bluetooth,
  • Entretien du jardin,
  • 2 Canoës,
  • 2 vélos,
  • Lit bébé et chaise haute (sur demande)

Le prix n’inclut pas:

  • Nettoyage final, en option : 85 €
  • Taxe de séjour (par nuit & par personne de plus de 18 ans)

A proximité

  • Pont Aven, la ville des peintres,
  • Quimper et sa cathédrale,
  • La Pointe du Raz,
  • Excursion en bateau jusqu’à la rivière Odet ou aux îles Glénan,
  • Locronan : un des plus beaux villages de France,
  • Plages, randonnées, sports nautiques (natation, canoë, surf, paddleboard, etc.), vélo,
  • Un peu plus loin : Oceanopolis à Brest (centre de culture scientifique dédié aux océans)
Plus d'informations sur les environs

Conditions de Réservation

Conditions de Réservation

  • Acompte demandé au moment de la réservation: 30%
  • Solde dû 15 jours avant l’arrivée
  • Modes de règlement possibles: virement bancaire, PayPal
  • Le montant total de la réservation ne comprend pas les produits ou services optionnels commandés sur place tels que le nettoyage final
  • Interdiction de fumer dans la maison
  • Les animaux bien élevés sont les bienvenus
  • Heure d’arrivée: 15h – Heure de départ: 9h30

Conditions et Frais d’Annulation

  • Toute demande de modification et / ou d’annulation doit être envoyée par courrier électronique
  • Les conditions d’annulation sont appliquées selon l’heure locale de la maison.
  • L’acompte ne sera pas remboursé en cas d’annulation