Kerheol – Pointe de la Torche

Preis und Verfügbarkeit überprüfen: Kerheol – Pointe de la Torche

Ankunft

Abfahrt

Erwachsene

Kinder

 

 

Suchend...

Geben Sie Ihre Daten ein

0

Discount:






Zusammenfassung der Reservierung

Vielen Dank für Ihre Reservierung! Wir bestätigen, dass wir Ihre Zahlung erhalten haben und haben Ihnen soeben eine Bestätigungs-E-Mail an mit folgenden Angaben geschickt:

Vielen Dank für Ihre Reservierung! Wir haben Ihnen soeben eine Bestätigungs-E-Mail an mit den folgenden Angaben geschickt:

Ankunft - Änderung
Abfahrt - Änderung
Anzahl der Nächte:
Erwachsene - Änderung
Kinder - Änderung
Unterkunft: - Änderung

Preis für die Unterkunft: €
Im Preis inbegriffen:
Preis der Optionen: -
Gutscheinbetrag: €
Rabattbetrag: €

Anzahlungsbetrag: €

Gesamtpreis: €

Bis bald!

Bis bald!

Sie werden Ihren Aufenthalt zu einem späteren Zeitpunkt bezahlen. Der Gesamtpreis beträgt

There is no active payment gateways. Please activate at least one payment gateway in HBook settings (Hbook > Payment).

Verarbeitung...

Bitte überprüfen Sie Ihre Reservierungsdetails, bevor Sie auf "Buchen" klicken.

 

Bitte beachten Sie, dass die Reservierungen von Samstag bis Samstag erfolgen.

Kerheol : Pointe de la Torche

An der Pointe de la Torche befindet sich auf der einen Seite das Meer, auf der anderen Seite die Düne. Die wilde Natur dieses geschützten Küstengebietes hat es berühmt gemacht.

Das authentische Fischerhaus aus Stein, Kerheol, liegt im Herzen der Düne, die von der Terrasse und dem Wohnzimmer unter der Veranda aus, bewundert werden kann. Draußen taucht der private, abgeschiedene Garten die Bewohner in diese unberührte Küstenlandschaft ein.

200 m weiter bietet sich der Strand für Ruhe, lange Sandwanderungen, Mountainbiking, Reiten und natürlich Wassersport an, für den er weltweit bekannt ist (Surfen, Windsurfen, Kitesurfen….).

Das Ferienhaus Kerdu bietet geräumige Wohnbereiche mit einer Mischung aus Neu und Alt. Nach Südwesten ausgerichtet, ermöglicht es, den Sonnenuntergang auf den Dünen zu genießen, mit dem Meer am Horizont.

Die Fischerhütten von Kerheol und Kerdu, die neben einander in der Nähe der Dünen gebaut wurden, ermöglichen es, in diese Landschaft am Ende der Welt, die zum Naturerbe erklärt wurde, einzutauchen.

Hausbeschreibung:

Schlafmöglichkeiten: Bis zu 7 Personen
Rauchen:  Nicht erlaubt
Haustiere: Gut erzogene Haustiere sind willkommen
Check in: 15 Uhr 30
Check out: 9 Uhr 30

Wohnfläche: 110m2
Maximale Belegung: Bis zu 7 Personen

Preise 2020-2021:

JahreszeitVomBisNächtePreis
15.-28. August 20202020-08-152020-08-29
Spätsommer 20202020-08-292020-09-25€777,00 / 7-Nächte
Frühherbst 20202020-09-262020-10-16€518,00 / 7-Nächte
Mitte Herbst 20202020-10-172020-10-30€567,00 / 7-Nächte
Spätherbst 20202020-10-312020-12-18€518,00 / 7-Nächte
Weihnachten - Neujahr 20202020-12-192021-01-01€595,00 / 7-Nächte
Winter 20212021-01-022021-04-09€518,00 / 7-Nächte
Ostern 20212021-04-102021-05-07€637,00 / 7-Nächte
Spätfrühling 20212021-05-082021-05-28€581,00 / 7-Nächte
Frühsommer 20212021-05-292021-06-25€784,00 / 7-Nächte
2021, 26 juin-3 juillet2021-06-262021-07-02€1.204,00 / 7-Nächte
Sommer 20212021-07-032021-08-27€2.408,00 / 14-Nächte
Spätsommer 20212021-08-282021-09-24€784,00 / 7-Nächte
Frühherbst 20212021-09-252021-10-15€518,00 / 7-Nächte
Mitte Herbst 20212021-10-162021-10-29€567,00 / 7-Nächte
Spätherbst 20212021-10-302021-12-17€525,00 / 7-Nächte
Weihnachten - Neujahr 20212021-12-182021-12-31€630,00 / 7-Nächte
Winter 20222022-01-012022-04-08
Ostern 20222022-04-092022-05-06
Spätfrühling 20222022-05-072022-05-27
Frühsommer 20222022-05-282022-06-24
Sommer 20222022-06-252022-08-26
Spätsommer 20222022-08-272022-09-23
Frühherbst 20222022-09-242022-10-14
Mitte Herbst 20222022-10-152022-10-28
Spätherbst 20222022-10-292022-12-16
Weihnachten-Neujahr 2022-20232022-12-172023-01-06

Kalendar

Besetzt

Hausausttatung

Erdgeschoss

  • Großes Wohnzimmer mit Kamin (Holz vorhanden), Essbereich, Sitzecke, Flachbildfernseher, Sat-TV (Französisch, Englisch, Deutsch), DVD, W-Lan, Bluetooth-Lautsprecher,
  • Offene Küche zum Esszimmer, komplett ausgestattet mit Herd, Backofen, Kühlschrank, Gefrierschrank, Toaster, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Nespresso-Kaffeemaschine, Kochtöpfe, Geschirrspüler, etc…
  • Sitzbereich auf der Veranda mit Panoramablick auf die Dünen,
  • Duschraum und Toilette

Erster Stockwerk

  • Schlafzimmer #1: 1 Doppelbett 140 x 200 cm,
  • Schlafzimmer #2: 1 Doppelbett 140 x 200 cm, 1 Einzelbett 90 x 190 cm,
  • Babybett und Hochstuhl auf Anfrage erhältlich #1: 1 double bed 140 x 200 cm

Aussenbereich

  • Umzäunter Privatgarten auf beiden Seiten des Hauses,
  • Terrasse mit Blick auf die Dünen, BBQ, Gartenmöbel, Liegestuhl, Esstisch, Adirondack-Stühle,
  • Abstellraum für Fahrräder, Windsurfbretter, etc…., Waschmaschine,
  • Außenwasserhahn zur Reinigung von Windsurfboards,
  • Parkplatz

Zusätzliche Information

Zusätzliche Spezifikationen

  • Parkplatz für 2/3 Autos 50 m. vom Haus entfernt,
  • Strand zu Ihren Füßen,
  • Geschäfte in Plomeur: 2 km,
  • Supermarkt: 3 km,
  • Haustiere sind willkommen

Unterhaltung, Wohlbefinden & Sport

  • 1 Full-HD-Flachbildfernseher,
  • Satellitenfernsehen (englische, deutsche und französische Kanäle),
  • Bibliothek,
  • W-Lan

Küche & Haushaltsgeräte

  • Kühlschrank,
  • Gefrierschrank,
  • Backofen,
  • Elektrischer Wasserkocher,
  • Toaster,
  • Kaffeemaschine,
  • Nespresso-Maschine,
  • Teller, Besteck, Kochutensilien,
  • Geschirrspüler,
  • Waschmaschine,

Im Preis inbegriffen:

  • Meeresduftseifen,
  • Willkommenskorb mit lokalen Produkten,
  • Erste Notwendigkeit Produkte wie Olivenöl, Essig,Salz und Pfeffer, Toilettenpapier,
  • Nebenkosten: Wasser, Elektroheizung,
  • Holz für den Ofen,
  • W-Lan,
  • Bluetooth-Lautsprecher,
  • Gartenpflege,
  • Babybett und Hochstuhl (auf Anfrage)

Im Preis nicht inbegriffen:

  • Bettwäsche,
  • Handtücher: 1 großes und 1 kleines pro Person,
  • Küchentücher,
  • Endreinigung, auf Wunsch: 80 €
  • Tourismusabgabe (pro Nacht & pro Person über 18 Jahre)

In der Umgebung

  • Pointe de la Torche,
  • Kirchen und Kalvarienberge,
  • Quimper und seine Kathedrale,
  • La Pointe du Raz,
  • Bootsausflug zum Fluss Odet oder zu den Glénansinseln,
  • Locronan: Mittelalterliches Dorf mit Charakter,
  • Etwas weiter entfernt: Ozeanopolis in Brest (Zentrum der wissenschaftlichen Kultur, die den Ozeanen gewidmet ist) und Pont Aven: die Malerstadt,
Weitere Informationen zum Standort finden Sie hier

Buchungsinformation

Buchungsbedingungen

  • Anzahlung bei der Reservierung beantragt: 30%,
  • Restbetrag fällig 15 Tage vor Anreise,
  • Mögliche Zahlungsmethoden: Banküberweisung, PayPal,
  • Der Gesamtbetrag der Reservierung beinhaltet nicht die optionalen Produkte oder Dienstleistungen, die vor Ort bestellt werden, wie z.B. die Endreinigung,
  • Rauchen im Haus verboten,
  • Gut erzogene Haustiere sind willkommen,
  • Check-in: 15 Uhr 00
  • Check out: 9 Uhr 30

Stornierungsbedingungen- un Gebühren

  • Jeder Antrag auf Änderung und/oder Stornierung muss per E-Mail gesendet werden,
  • Stornierungsrichtlinien werden nach der Ortszeit des Hauses angewendet,
  • Die Anzahlung wird im Falle einer Stornierung nicht zurückerstattet.

ttet.